Tak terasa Piala Dunia 2014 Brazil sudah tinggal menghitung hari detik demi detik. Para klub perserta semakin gencar mempersiapkan tim mereka untuk menghadapi momen tersebut termasuk salah satunya memilih skuad yang akan bermain.

Setelah sebelumnya kita udah kasih tau ke kalian skuad tim dari zona UEFA, maka sekarang kita akan kasih tau skuad tim dari zona Conmebol (Amerika Selatan).

Brazil (Grup A)

GK: Jefferson (Botafogo), Júlio César (Toronto FC), Victor (Atlético Miniero).

CB: Dante (FCBM), David Luiz (Chelsea), Henrique (Napoli), Thiago Silva, Maxwell (PSG), Dani Alves (FCB), Maicon (ASR), Marcelo (RMFC).

MF: Fernandinho (Man. City), Hernanes (Inter), Luiz Gustavo (Wolfsburg), Ramires, Willian, Oscar (Chelsea), Paulinho (Spurs).

CF: Bernard (Shakhtar), Fred (Fluminense), Hulk (Zenit), Jô (Atlético-MG), Neymar (Barcelona).

Coach: Luiz Felipe Scolari


Cili (Grup B)

GK: Carlos Bravo (Real Sociedad), Paulo Garces (O’Higgins), Jhonny Herrera (Univ Chile), Christope Toselli (Univ Catolica).

CB: Enzo Andia (Univ Catolica), M. Gonzales (Flamengo RJ), Isla (Juventus), G. Jara (Nott Forest), E. Mena (Santos), J. Rojas (Univ Chile).

MF: Miiko Albornoz (Malmo), Charles Aránguiz (Internacional), Jean Beausejour (Wigan), Carlos Carmona (Atalanta), Marcelo Díaz (FC Basel), Matias Fernández (AFC Fiorentina), José Fuenzalida (Colo colo), Felipe Gutiérrez (FC Twente), Pablo Hernández (O’Higgins), Gary Medel (Cardiff City), Rodrigo Millar (Guadalajara), Jorge Valdivia (Palmeiras), Francisco Silva (CA Osasuna), Arturo Vidal (Juve).

CF: Canales (Union Espanol), F. Orellana (Celta Vigo), E. Paredes (Colo colo), M. Pinilla (Cagliari), Alexis (FCB), Eduardo Vargas (Valencia).

Coach: Jorge Sampaoli


Kolombia (Grup C)

GK: Faryd Mondragon (Dep. Cali), David Ospina (OGC Nice), Camilo Vargas (Santa Fe).

CB: Eder Álvarez Balanta (River Plate), Santiago Arias (PSV), Juan Cuadrado (Fiorentina), A. Mosquera (CF Amerika), Luis Perea (Cruz Azul), Carlos Valdés (San Lorenzo), Mario Yepes (Atalanta), Christian Zapata (AC Milan), Juan Zuniga (Napoli).

MF: Abel Aguilar (Toulouse FC), Pablo Armero (Napoli), Fredy Guarin (Inter Milan), Alex Mejia (Atl Nacional), Aldo Ramírez (Moncaras), Juan Quintero (FC Porto), Carlos Sánchez (Elche FC), Elkin Soto (Mainz 05), Macnelly Torres (Al Shabab), Edwin Valencia (Fluminense).

CF: Teo Guiterrez (River Plate), Jackson Martinez (FC Porto), Victor Ibarbo (Cagliari), Luis Muriel (Udinese), James Rodriguez & Radamel Falcao (AS Monaco), Carlos Bacca (Sevilla), Adrian Ramos (BVB).

Coach: Jose Pakerman


 Uruguay (Grup D)

GK: Rodrigo Muñoz (Libertad), Fernando Muslera (Galatasaray), Martín Silva (Vasco da Gama).

CB: Martín Cáceres (Juventus), Sebastián Coates (Nacional), Jorge Fucile (FC Porto), José Giménez & Diego Godín (Atlético Madrid), Diego Lugano (West Bromwich Albion), Maxi Pereira (SL Benfica), Alejandro Silva (CA Lanus).

MF: Egidio Arévalo (Monarcas Morelia), Sebastián Eguren (SE Palmeiras), Walter Gargano (Parma FC), Álvaro González (Lazio), Nicolás Lodeiro (Botafogo RJ), Álvaro Pereira (São Paulo FC), Diego Pérez (Bologna FC), Gastón Ramírez (Southampton FC), Cristian Rodríguez (Atlético Madrid).

CF: Edinson Cavani (Paris Saint-Germain), Diego Forlán (Cerezo Osaka), Abel Hernández (US Palermo), Christian Stuani (RCD Espanyol), Luis Suárez Liverpool FC).

Coach: Oscar Tabarez


Ekuador (Grup E)

GK: Máximo Banguera (Barcelona SC), Adrián Bone (El Nacional), Alexander Domínguez (LDU Quito).

CB: G. Achilier, Oscar Bagüí, Jorge Guagua (CS Emelec), Frickson Erazo (Flamengo RJ), J. Paredes (Barcelona SC), C. Ramírez (Dusseldorf).

MF: Enner Valencia & Walter Ayoví (CF Pachuca), Segundo Castillo (Al Hilal), Carlos Gruezo (VfB Stuttgart), Fidel Martínez (Club Tijuana), Jefferson Montero (Moncaras), Christian Noboa (Din Moscow), Joao Rojas (Cruz Azul), Pedro Quiñónez (CS Emelec), Luis Saritama (Barcelona SC), Antonio Valencia (MUFC).

CF: Armando Wila (Universidad Catolica), Jaime Ayoví (Club Tijuana), Felipe Caicedo (Al Jazira), Renato Ibarra (Vitesse Arnhem).

Coach: Reinaldo Rueda


Argentina (Grup F)

GK: Mariano Andújar (Calcio Catania), Agustín Orión (Boca Juniors), Sergio Romero (AS Monaco).

CB: José Basanta (CF Monterrey), Hugo Campagnaro (Inter Milan), Martín Demichelis (Manchester City), Federico Fernández SSC Napoli), Ezequiel Garay SL Benfica), Lisandro López Getafe CF), Gabriel Mercado (River Plate), Nicolás Otamendi (Atlético Mineiro), Marcos Rojo (Sporting CP), Pablo Zabaleta (Manchester City).

MF: Ricardo Àlvarez (Inter Milan), Éver Banega (Newell’s Old Boys), Lucas Biglia (Lazio), Ángel Di María Real Madrid), Augusto Fernández (Celta Vigo), Fernando Gago (Boca Juniors), Javier Mascherano (FC Barcelona), Enzo Pérez (SL Benfica), Fabián Rinaudo (Calcio Catania), Maxi Rodriguez (Newell’s Old Boys), José Sosa (Atlético Madrid).

CF: Sergio Kun Agüero (Manchester City), Franco Di Santo (Werder Bremen), Gonzalo Higuaín (SSC Napoli), Ezequiel Lavezzi (Paris Saint-Germain), Lionel Messi FC Barcelona), Rodrigo Palacio (Inter Milan).

Coach: Alejandro Sabella

Udah gak usah ragu bookmark dulu, biar kalo mau nyari lagi gampang.