in ,

Daftar Lengkap Skuad Tim-tim Zona Afrika Pada Piala Dunia 2014

Tak terasa Piala Dunia 2014 Brazil sudah tinggal menghitung hari detik demi detik. Para klub perserta semakin gencar mempersiapkan tim mereka untuk menghadapi momen tersebut termasuk salah satunya memilih skuad yang akan bermain.

Setelah sebelumnya kita udah kasih tau ke kalian skuad tim dari zona UEFA dan Conmebol, maka sekarang kita akan kasih tau skuad tim dari zona CAF  (Afrika).

Kamerun (Grup A)

GK: Maxime Feudjou (Coton Sport), Charles Itandje (Konyaspor), Sammy N’Djock (Fethiyespor), Guy N’Dy Assembe (EA Guingamp).

CB: Assou-Ekoto (QPR), Henri Bedimo (OL), Gaetan Bong (Olympiakos), Cédric Djeugoue (Coton Sport), Joel Matip (Schalke 04), Jean Armel Kana-Biyik (Stade Rennes), Nicolas N’Koulou (OM), Dany Nounkeu (Besiktas), Allan Nyom (Granada CF).

MF: Aurelien Chedjou (Galatasaray), Eyong Enoh (Antalyaspor), Raoul Loe (CA Osasuna), Jean Makoun (Stade Rennes), Stephane Mbia (Sevilla), Landry N’Guémo (Bordeaux), Alex Song (FC Barcelona).

CF: Maxim Choupo-Moting (Mainz 05), Vincent Aboubacar (FC Lorient), Samuel Eto’o (CFC), Mohamadou Idrissou (FC Kaiserlautern), Benjamin Moukandjo (AS Nancy), Fabrice Olinga (Zulte Weregem), Edgar Salli (RC Lens), Pierre Webo (Fenerbahce).

Coach: Volker Vinke


Pantai Gading (Grup C)

GK: Boubacar Barry (Sporting Lokeren), Badra Ali Sangaré (ASEC), Sylvain Gbohouo (Sewe Sport), Mandé Sayouba (Stabaek IK).

CB: Jean Daniel  & Serge Aurier (Toulouse FC), Brou Angoua (Valenciannes), Souleymane Bamba (Trabzonspor), Arthur Boka (VfB Stuttgart), Brice Dja Djedjé (OM), Constant Djakpa (Eintracht Frankfurt), Kolo Touré (LFC), Diarrassouba Viera (Rizespor).

MF: Didier Zokora (Trabzonspor), Serey Die (FC Basel), Ismaël Diomande & Max Gradel (Saint-Etienne), Cheik Tioté (NUFC), Yaya Toure (MCFC).

CF: Seydou Doumbia (CSKA Moscow), Wilfried Bony (Swansea City), Didier Drogba (Galatasaray), Giovanni Sio (FC Basel), Lacina Traoré (Everton FC).

Coach: Sabri Lamouchi


Nigeria (Grup F)

GK: Chigozie Agbim (Enugu Rangers), Daniel Akpeyi (Heartland FC), Austin Ejide (Hapoel Be’er Sheva), Vincent Enyeama (Lille OSC).

CB: Efe Ambrose (Celtic FC), Azubuike Egwuekwe (Warri Wolves), Elderson (AS Monaco), Ebenezer Kunle (Sunshine Stars), Godfrey Oboabona (Çaykur Rizespor), Kenneth Omeruo (Chelsea FC Youth), Juwon Oshaniwa FC Ashdod), Joseph Yobo (Norwich City).

MF: Ramon Azeez (UD Almería), Michel Babatunde (Volyn Lutsk), Reuben Shalu Gabriel (Waasland-Beveren), Nosa Igiebor (Real Betis), Sunday M’ba (CA Bastia), John Mikel (Chelsea FC), Joel Obi (Parma FC), Nnamdi Oduamadi (AS Varese 1910), Ogenyi Onazi (Lazio), Ejike Uzoenyi (Enugu Rangers).

CF: Shola Ameobi (Newcastle United), Emmanuel Emenike (Fenerbahçe), Victor Moses (Liverpool FC), Ahmed Musa (CSKA Moskva), Uche Nwofor (SC Heerenveen), Victor Obinna (Chievo Verona)  Peter Odemwingie (Stoke City), Michael Uchebo (Cercle Brugge).

Coach: Stephen Keshi


Ghana (Grup G)

GK: Stephen Adams (Aduana Stars), Fatawu Dauda (Orlando Pirates), Adam Larsen Kwarasey (Strømsgodset IF).

CB: Harrison Afful (Espérance Tunis), Jerry Akaminko (Eskişehirspor), John Boye (Stade Rennes), Samuel Inkoom (Platanias Chanion), Jonathan Mensah (Évian Thonon Gaillard), Dan Opare (Standard Liège), Rashid Sumaila (Mamelodi Sundowns).

MF: Afriyie Acquah (Parma FC), Albert Adomah (Middlesbrough FC), Kwadwo Asamoah (Juventus), Christian Atsu (Vitesse Arnhem), Kevin-Prince Boateng (FC Schalke), Wakaso Mubarak (Rubin Kazan), Sulley Ali Muntari & Michael Essien (AC Milan), Mohammed Rabiu (Kuban Krasnodar).

CF: Emmanuel Agyemang-Badu (Udinese Calcio), André Ayew (Olympique Marseille), Jordan Ayew (FC Sochaux), Asamoah Gyan (Al Ain FC), Jeffrey Schlupp (Leicester City), Abdul Waris (Valenciennes FC).

Coach: Kwasi Appiah


Aljazair (Grup H)

GK: Azzedin Doukha (El Harrach), Rais M’Bolhi (CSKA Sofia), Cedric Si (CS Constantine), Mohamed Zemmamouche (USM Alger).

CB: Essaïd Belkalem (Watford), Madjid Bougherra (Lekhwiya), L. Cadamuro (Mallorca), F. Ghoulam (Napoli), Rafik Halliche (Academica), Aissa Mandi (Stade Reims), Carl Medjani (Valenciannes).

MF: Nabil Bentaleb (Spurs), Djamel Mesbah (Livorno), Ryad Boudebouz (SC Bastia), Yacine Brahimi (Granada), Sofiane Feghouli (Valencia), Adlene Guediora (Crystal Palace), Foued Kadir (Rennes), Amir Karaoui (ES Setif), Nacereddine Khoualed (USM Alger), Medhi Lacen (Getafe), Mehdi Moestefa (Ajaccio), Hassan Yebda (Udinese), Saphir Taider (Inter Milan).

CF: Islam Slimani (Sporting CP), El Arbi Soudani (Dinamo Zagreb), Riyad Mahrez (Leicester City), Abdelmoumen Djabou (Club Africain), Rafik Djebbour (Nott Forest), Nabil Ghilas (FC Porto).

Coach: Vahid Halilhodzic

WC CONMEBOL

Daftar Lengkap Skuad Tim-tim Zona Amerika Selatan Pada Piala Dunia 2014

Bn3KOKyCcAEFXQH

Pose ‘Mengundang’ Pep Guardiola